1. Home
  2. Аргетт Дуо

Аргетт Дуо имеет двойной эффект: против боли и воспаления!

01
2 в 1 состав: рапидный и ретардный диклофенак
02
2 в 1 эффект: обезболивающий и противовоспалительный
03
Произведен в Германии

Механизм действия Аргетт Дуо

Содержит в составе рапидный и ретардный диклофенак.

Рапидный диклофенак обеспечивает быстрый эффект

Ретардный обеспечивает пролонгированный эффект

Двойной эффект: против боли и воспаления

Когда применять Аргетт Дуо?

Симптоматическое лечение боли и воспаления при:

Болевом синдроме разной локализации

Остеоартрите

Отеке с болевым синдромом

Рематоидном артрите

Ревматизме

Посттравматических воспалениях

Как использовать Аргетт Дуо

01

Препарат применяется для лечения взрослых пациентов, начиная с суточной дозы 75-150 мг в зависимости от выраженности симптомов.

02

При нерезко выраженных симптомах, а также при продолжительной терапии достаточно дозы 75 мг/сут.

argett duo инструкция
argett duo инструкция

Подробнее о препарате Аргетт Дуо

Характеристики продукта
• Аргетт Дуо – это капсулы с модифицированным высвобождением действующего вещества.
• Кишечнорастворимый диклофенак обеспечивает быстрое обезболивание и выраженный противовоспалительный эффект, а диклофенак пролонгированного действия – длительный эффект.
• АРГЕТТ ДУО оказывает выраженное противовоспалительное, анальгетическое и жаропонижающее действие.

Состав
Действующее вещество: 1 капсула содержит 75 мг диклофенака натрия (25 мг диклофенака натрия в кишечнорастворимой форме, 50 мг диклофенака натрия в форме с пролонгированным действием).
Вспомогательные вещества: тальк, целлюлоза микрокристаллическая, повидон K25, кремния диоксид коллоидный безводный, пропиленгликоль, аммонийно-метакрилатный сополимер (тип A), аммонийно-метакрилатный сополимер (тип B), метакрилатный сополимер (тип A), триэтилцитрат, желатин, индигокармин (E132 ), титана диоксид (E171), натрия лаурилсульфат, типографская краска (шеллак, пропиленгликоль, титана диоксид (E171)).

Дополнительная информация о продукте
Наименование: АРГЕТТ ДУО
Форма випуска: капсулы
Количество в упаковке: 20 капсул
Масса нетто: 25 г
Производитель: Swiss Caps GmbH
Страна происхождения: Германия
Срок годности: 4 года

С полной инструкцией можно ознакомиться по ссылке:

Показания к применению
симптоматическое лечение боли и воспаления при:
• ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите, остеоартрозе, спондилоартрите, болевом синдроме различной локализации, внесуставном ревматизме;
• отеке с болевым синдромом или посттравматическим воспалением.

Применение
Аргетт Дуо применяют для лечения взрослых пациентов, начиная с суточной дозы 75-150 мг в зависимости от выраженности симптомов. Если симптомы резко выражены или терапия длительная, достаточно дозы 75 мг/сут. При необходимости воздействовать на ночные боли или утреннюю скованность препарат следует принимать перед сном. Суточная дозировка не должна превышать 150 мг.
Препарат следует применять в минимальных эффективных дозах в течение минимального периода времени, учитывая задачи лечения каждого отдельного пациента.
АРГЕТТ ДУО принимают, не разжевывая, запивают достаточным количеством жидкости во время еды.
• Пациенты пожилого возраста. Специальная коррекция дозы не требуется, но препарат следует применять с осторожностью.
• Нарушение функции почек. Пациентам с нарушением функции почек от легкой до средней степени тяжести снижение дозы не требуется.
• Нарушение функции печени. Пациентам с нарушением функции печени легкой и средней степени тяжести снижение дозы не требуется.

Меры предосторожности
Препарат протипоказаний:
При повышенной чувствительности к диклофенаку, сое, арахису и любому веществу, находящемуся в составе препарата.
При язве желудка или кишечника, гастроинтестинальном кровотечении или перфорации.
Пациентам, у которых в ответ на прием ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств возникают приступы бронхиальной астмы, крапивница или острый ринит.
В III триместре беременности.
При проктите, геморроидальных симптомах, ректальном или другом активном кровотечении.
При тяжелом нарушении функции печени или почек.
При тяжелом нарушении функции сердца.
При невыясненных нарушениях гемопоэза.
При застойной сердечной недостаточности (NYHA II-IV);
При ишемической болезни сердца у пациентов со стенокардией, перенесенным инфарктом миокарда.
При цереброваскулярных заболеваниях у пациентов, перенесших инсульт или имеющих эпизоды транзиторных ишемических атак.
При заболеваниях периферических артерий.
При лечении периоперационной боли при аортокоронарном шунтировании (или использовании аппарата искусственного кровообращения).

Вопросы и ответы

Диклофенак натрия относится к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств (НПВС). Обладает выраженной противовоспалительной, анальгетической и антипиретической активностью.

Нельзя принимать детям

Содержит диклофенак натрия (75 мг в одной капсуле: 25 мг диклофенака натрия в кишечнорастворимой форме и 50 мг диклофенака натрия в форме с пролонгированным действием);

4 года с даты изготовления

После перорального применения капсулы с модифицированным высвобождением максимальный уровень в плазме крови достигается в зависимости от продолжительности прохождения через желудок, в среднем – через 2-3 часа.

Препарат Аргетт Дуо принимать, не разжевывая, и запивать достаточным количеством жидкости во время или сразу после еды.

Нет, только в I и II триместрах беременности врач может назначить препарат тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, и только в минимальной эффективной дозе, а продолжительность лечения должна быть как можно короче. Возможна ли передозировка?

Возможна передозировка, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией

Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией

Облегчает боль и воспаление при ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите, остеоартрите, спондилоартрите, болевой синдром различной локализации, внесуставный ревматизм;
отек с болевым синдромом или посттравматическим воспалением.

Где можно найти препарат Аргетт Дуо?

Нажмите кнопку, чтобы найти в аптеке

Argett Duo 20 капсул
АРГЕТТ ДУО. РП UA/12811/01/01. Информация о лекарственном средстве для специалистов здравоохранения. Имеются противопоказания и побочные эффекты.
Извините, но у вас нет доступа к этой продукции
Ограничение получения информации
Вы попадаете в специализированное издание, являющееся частью сайта Представительство «Delta Medical Promotions AG» и предназначенное для медицинских учреждений и врачей (далее – дипломированных медицинских специалистов) и содержит профессиональную специализированную информацию о лекарственных средствах, в том числе и о рецептурных препаратах, в частности об их названии, характеристиках, способах применения, лечебных свойствах, возможном побочном действии, возможном противопоказании и другую профессиональную специализированную информацию.

Информация о лекарственных средствах, в том числе и о рецептурных препаратах Представительство Delta Medical Promotions AG, предназначена исключительно для ознакомления и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения.

Вы подтверждаете, что является дипломированным медицинским специалистом и ознакомились с данным ограничением получения информации?
Да
Нет